El Salvador skyline valley
U.S. Commercial Service El Salvador
Nuestros expertos pueden ayudarle a encontrar productos, servicios, y oportunidades de inversión en los Estados Unidos.

BuyUSA El Salvador Country Contact

Contacte al U.S. Commercial Service en El Salvador.

Nuestras oficinas están en la Embajada de los Estados Unidos en El Salvador 

U.S. Commercial Service
Embassy of the United States of America
Boulevard y Urbanización Santa Elena, Antiguo Cuscatlán, El Salvador, Central America
Teléfono: (503) 2501-3211
Fax: (503) 2501-3067
Email:office.sansalvador@trade.gov

Melissa McInnis
Consejera Comercial
Teléfono: (503) 2501-3211 
Email: melissa.mcinnis@trade.gov

Maria Rivera 
Especialista Comercial Senior
Teléfono: (503) 2501-3060 
Email: maria.rivera@trade.gov
Sectores: Energía Renovable, Seguridad, Construcción, Tecnologías de Información y Comunicación 

Lidia Sosa 
Especialista Comercial Senior
Teléfono: (503) 2501-3144 
Email: lidia.sosa@trade.gov
Sectores: Viajes y Turismo, Salud, Educación, Vestimenta y Textiles, Cosméticos, Farmacéuticos 

Sandra Hernandez 
Asistente Comercial
Teléfono: (503) 2501-3007
Email: sandra.hernandez@trade.gov
Sectores: Partes y Servicio Automotriz, Equipo de Impresión y Gráficos, Equipo de Procesamiento y Empaque de Alimentos, Papel, Equipo para Producción de Plástico

Maru Morales
Especialista Regional de Presupuesto y Administración
Teléfono: (503) 2501-3113 
Email: maru.morales@trade.gov

Karla Tejada 
Asistente Administrativo/Comercial
Teléfono: (503) 2501-3211
Email: karla.tejada@trade.gov

Eduardo Valle 
Asistente
Teléfono: (503) 2501-3068 
Email: eduardo.valle@trade.gov