United States and Dominican Republic two flags textile cloth, fabric texture Image for Hero Box
Servicio Comercial de E.U. en República Dominicana
Nuestros especialistas comerciales puden ayudarle a descubir productos, servicios, y oportunidades de inversión en los Estados Unidos.

BuyUSA Dominican Republic Country Contact

Contacte al Servicio Comercial de Estados Unidos en República Dominicana. 

Servicio Comercial de los Estados Unidos en República Dominicana 
Embajada de los Estados Unidos en República Dominicana 
Ave. República de Colombia #57, Arroyo Hondo. Santo Domingo.

Correo Electrónico: Office.SantoDomingo@trade.gov 
Teléfono: (809) 567-7775

Nombre: Eric Wolff
Título: Superior Oficial Comercial Regional para la Región del Caribe
Embajada: Embajada de los Estados Unidos en República Dominicana 
Correo Electrónico: Eric.Wolff@trade.gov

Nombre: Ethan Talbott 
Título: Superior Oficial Comercial Adjunto para la Región del Caribe
Embajada: Embajada de los Estados Unidos en República Dominicana 
Correo Electrónico: Ethan.Talbott@trade.gov 
 
Nombre: Maria E. Portorreal 
Título: Superior Especialista Comercial para la Región del Caribe
Embajada: Embajada de los Estados Unidos en República Dominicana 
Correo Electrónico: Maria.Portorreal@trade.gov

Nombre: Sheila Diaz 
Título: Superior Especialista Comercial
Embajada: Embajada de los Estados Unidos en República Dominicana 
Correo Electrónico: Sheila.Diaz@trade.gov

Nombre: Yira Roa 
Título: Especialista Comercial 
Embajada: Embajada de los Estados Unidos en República Dominicana 
Correo Electrónico: Yira.Roa@trade.gov

Nombre: Javier Suarez 
Título: Especialista Comercial 
Embajada: Embajada de los Estados Unidos en República Dominicana 
Correo Electrónico: Javier.Suarez@trade.gov